Вадим Гигин о противостоянии фейкам: больше заниматься обыденным делом, брать пару часов тишины

Вадим Гигин, председатель правления республиканского государственно-общественного объединения “Белорусское общество “Знание”, о противостоянии фейковой информации:

Любую информацию необходимо перепроверять. Это можно сделать даже в режиме онлайн. Важно пользоваться различными источниками. Каждому стоит выработать некую свою информационную линию: 2-3 источника информации, которым стоит доверять. Больше заниматься своим обыденным делом, не жить с утра до вечера в этом информационном поле. Брать для себя пару часов тишины. Когда человек занимается посевной, уборочной, учит детей в школе, ходит в спортивный зал, занимается семьей, ему просто не до того, чтобы с утра до вечера быть психологически погруженным в инфополе. Потому что этим фейкометам, информационным провокаторам и нужно втянуть нас, погрузить в состояние постоянной тревожности и воздействовать на наше сознание. Занимаясь своим обычным делом, мы не позволяем им достичь их целей.

Радует, что у нас сформировалось здоровое зрелое гражданское общество. Да, есть озабоченность, есть волнение. Но по всему миру это есть. И мы научились разбираться, не поддались на провокации, ведь одна из задач была всколыхнуть белорусское общество, спровоцировать здесь какие-то волнения. Не поддались люди, потому что видят: одна лживая информация опровергается, другая. Это очень быстро происходит. И это начинает действовать против той пропаганды, которая направлена на нас. У нее одна цель: развязать боевые действия на территории Беларуси, втянуть нас в войну, взорвать ситуацию здесь изнутри, усложнить позицию Российской Федерации. Наши люди на это не идут. Убежден, что мы сохраним мир и стабильность в нашей стране.

По материалам БЕЛТА

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Санкции, Украина, беженцы 

Добавить комментарий