Акция «Неделя леса» стартовала в Могилевском районе

Акция «Неделя леса» стартовала в Могилевском районе

Добровольная акция «Неделя леса-2022» проходит в республике по 16 апреля. Её цель – сохранение и приумножение лесных насаждений, привлечение внимания общественности к решению государственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

Принять участие в акции могут все желающие. В ГЛХУ «Могилевский лесхоз» подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставится возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Также можно принять участие в очистке леса от загрязнения бытовым мусором.

Информацию об особенностях проведения «Недели леса-2022» можно получить на сайте Могилевского лесхоза, в любом из лесничеств учреждения или по тел.: 80222-73 69 98, 73-69-91.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем