Александр Лукашенко поздравил белорусских иудеев с Песахом

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

 

Александр Лукашенко отметил, что история и культура евреев многие века неразрывно связаны с Беларусью. “И сегодня еврейская община в составе многонациональной и многоконфессиональной белорусской семьи вносит значительный вклад в развитие межрелигиозного диалога, поддержание атмосферы взаимопонимания и толерантности в нашей стране“, – сказал глава государства.

Поздравление Президента Беларуси верующим иудейской конфессии с Песахом

Дорогие соотечественники!

Примите самые искренние поздравления с Песахом.

Этот праздник, уходящий корнями в глубокую древность, символизирует духовное освобождение и является для еврейского народа связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим.

Несколько тысячелетий назад целая нация, с достоинством преодолев все невзгоды, обрела свою землю и до настоящего времени хранит верность нравственным ценностям и традициям предков.

История и культура евреев многие века неразрывно связаны с Беларусью. И сегодня еврейская община в составе многонациональной и многоконфессиональной белорусской семьи вносит значительный вклад в развитие межрелигиозного диалога, поддержание атмосферы взаимопонимания и толерантности в нашей стране.

Пусть Песах принесет в каждый дом мир и благоденствие, согреет сердца любовью и теплом семейного очага.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма.

Александр Лукашенко.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий