Белорусские строители участвуют в возведении культурно-образовательного центра на острове Русском

Белорусские строители участвуют в возведении культурно-образовательного центра на острове Русском. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во Владивостоке, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас белорусские специалисты, строители работают на уникальном объекте – на строительстве культурного центра. Вначале создаются хореографическое училище, музыкальное училище, детский сад, школа-интернат. Зарекомендовали себя с положительной стороны. Думаю, мы это направление тоже будем расширять, как и культурный обмен между нашими странами“, – рассказал Олег Кожемяко.

Владивосток – один из четырех российских городов, где по поручению Президента России создают культурно-образовательные и музейно-театральные комплексы. На острове Русском строится интернат для проживания студентов, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилые корпуса для сотрудников и специалистов комплекса. В дальнейшем планируются работы в городском музейно-театральном комплексе.

В марте 2021 года на встрече с Президентом Беларуси в Минске Олег Кожемяко пригласил белорусских специалистов принять участие в этом проекте.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий