Более 30 учреждений здравоохранения Могилевской и Витебской областей обеспечило медицинским кислородом частное предприятие “Промгаз”

По итогам конкурса «Лучший город (район) для бизнеса Беларуси», который проводился в рамках Белорусской недели предпринимательства, Могилевский район был признан победителем в номинации «Лучший район Могилевской области для бизнеса Беларуси-2021» (с численностью населения менее 50 тысяч человек). Этот успех стал возможен благодаря консолидации всех сил, открытости к новым идеям и готовности браться за самые сложные задачи. Не последнюю роль в достижении высокой позиции сыграли и результаты деятельности ведущих предприятий частной формы собственности. «Гермес Траст», «БИН и ВИ – торг» – названия, которые известны далеко за пределами региона. А лучшим частным предприятием по результатам ежегодного районного соревнования среди субъектов малого и среднего предпринимательства за 2021 год стало ЧУПП «Промгаз».

директор ЧУПП Виктор Солдатёнок

Частное унитарное предприятие по производству технических газов «Промгаз» было создано еще в 1989 году. На протяжении 32 лет руководство и рядовые сотрудники демонстрируют высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Изначально работа была организована в Могилеве, но уже в 1992-м был создан участок в Мозыре, в 1994-м – в Витебске. А на сегодняшний день предприятие имеет структурные подразделения (кроме названных) в Полоцке, Гомеле, Кричеве, Осиповичах, Миорах, Лепеле, Горках, Марьиной Горке, Быхове, Орше, Рогачеве. Причем в ряде из них (Осиповичи, Витебск, Полоцк, Мозырь) осуществляется как продажа, так и производство продукции.

На протяжении всех лет работы предприятие не только расширяло географию охвата потребителей, но и осваивало новые виды деятельности. Сегодня таковыми являются производство и реализация газообразного технического и медицинского кислорода, диоксида углерода (углекислота). Также реализуются иные технические газы (аргон, азот, газовые смеси технические и пищевые, гелий, ацетилен, МАФ), расходные материалы и оборудование для сварочных работ. В их числе сварочные аппараты, кислородные, ацетиленовые, пропановые, углекислотные и аргоновые редукторы, манометры к редукторам, резаки, горелки, рукава, отрезные круги; различные средства индивидуальной защиты, сварочная проволока, электроды.

«Промгаз» имеет ряд разрешений, лицензий и сертификатов, что позволяет выполнять актуальные работы. Ярчайшая иллюстрация – востребованность услуг предприятия во время буйства эпидемии COVID-19. Учреждения здравоохранения, которые спасали тяжелобольных, остро нуждались в медицинском кислороде. Чтобы бесперебойно удовлетворять все запросы, предприятие на протяжении нескольких месяцев работало практически круглосуточно и без выходных. Больницы, где имеются газофикаторы, обеспечивались жидким кислородом, а где таковых не было – газообразным (в баллонах). Задача стояла сложная и ответственная, ведь речь шла не только о здоровье, но и о жизнях людей. И «Промгаз» с этой задачей справился: более 30 учреждений здравоохранения Могилевской и Витебской областей были обеспечены медицинским кислородом.

Стараясь идти в ногу со временем и чутко реагируя на требования клиентов (а это и юридические, и физические лица), руководство предприятия уделяет большое внимание модернизации производства. Развитие предприятия требует и вливания новых сил: только за прошедший год было создано 12 новых рабочих место, а всего в штате ЧУПП «Промгаз» насчитывается 84 человека, чей профессионализм не вызывает вопросов.

Говоря о сотрудниках предприятия, конечно же, нельзя не сказать о его директоре – Викторе Солдатёнке. На протяжении многих лет возглавляя работу «Промгаза», Виктор Иванович зарекомендовал себя как ответственный и принципиальный человек, предприниматель, открытый ко всем новшествам, надежный партнер и руководитель, знающий все нюансы отрасли.

Об активной гражданской и общественной позиции говорит и тот факт, что он являлся депутатом Могилевского районного Совета депутатов 24-28 созывов. А еще по инициативе директора предприятие регулярно оказывает разнообразную помощь учреждениям социальной сферы. Знакомясь с деятельностью ведущего частного предприятия района, мы не могли не спросить его руководителя о секрете многолетнего успеха деятельности «Промгаза».

Готового рецепта нет. Однако, мне кажется, очень важно всегда рассчитывать на собственные силы, не бояться трудностей, держать руку на пульсе актуальных тенденций в отрасли и, конечно, использовать индивидуальный подход в работе и с клиентами, и с партнерами.

С этими словами сложно не согласиться. И результаты работы ЧУПП «Промгаз» – тому подтверждение.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий