Глава МИД России заявил о начале следующего этапа спецоперации в Украине

Глава МИД России заявил о начале следующего этапа спецоперации в Украине

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью индийскому телеканалу India Today заявил о начале следующего этапа спецоперации в Украине, сообщает ТАСС.

По словам Сергей Лаврова, военная операция России продолжается и следующая фаза этой спецоперации начинается сейчас. «И, мне кажется, сейчас будет важный момент во время этой спецоперации», — цитируют Сергей Лаврова «Известия».

Глава российского МИД заявил, что российские войска не действуют против мирного населения, целью российской армии является военная инфраструктура. Министр также заявил, что Москва не рассматривает возможности использования в Украине ядерного оружия, речь идет только об обычных вооружениях.

Сергей Лавров напомнил, что после переговоров в Стамбуле российская сторона в качестве жеста доброй воли изменила конфигурацию войск в Черниговской и Киевской областях, но это не было оценено должным образом, вместо этого «сразу же произошла постановка в Буче».

Министр пообещал, что российская сторона установит правду о событиях, произошедших в украинском городе Буча. Он заявил, что Россия проводит расследование в отношении зверств, совершенных неонацистскими батальонами и ВС Украины.

БЕЛТА

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость
Главное

Владимир Васильков о 26 годах службы, привычке просыпаться по тревоге и рыбалке вместо огня

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем