Минприроды приглашает принять участие в субботнике, организованном в рамках экологической акции «Дерево героя»

С 26 марта по 15 мая Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды инициировало в Республике Беларусь в память о павших воинах закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в местах боевых действий. В акции «Дерево героя», приуроченной к Году исторической памяти, может принять участие каждый желающий.

16 апреля в системе Минприроды состоится всеобщий субботник в рамках экологической акции «Дерево героя». Каждого жителя Беларуси приглашают принять активное участие в акции, почтив память об отважных людях, отстоявших в борьбе с врагом мирное небо и посадив свое «Дерево героя».

Для участия в акции «Дерево героя» можно оставить заявку или обратиться в Могилевскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: 212003, г. Могилев, ул. Воровского, 41 (2-й этаж, левое крыло), тел. 74-52-56, 73 68 44, либо в Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: г. Могилев, ул. Орловского, 24-Б, тел. 64-79-01 (приемная).

Специалисты проконсультируют о правилах участия и вместе с заинтересованными службами организуют посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. Участников обеспечат посадочным материалом и инвентарем.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий