Молодежь Могилевского района может принять участие в конкурсе «Мы память бережно храним»

Молодежный конкурс «Мы память бережно храним», посвященный 77-летию Великой Победы и Году исторической памяти, объявлен в Могилевском районе.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают и (или) обучаются (работают) в Могилевском районе. Для этого необходимо подготовить и в срок до 1 мая 2022 года направить в адрес отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома видеозапись художественной декламации поэтического или отрывка прозаического произведения по теме конкурса и заявку на участие в конкурсе.

Видеоматериалы (сам видеоролик или ссылка на файлообменник) направляются по эл. почте konkurs@mogrik.gov.by (с пометкой «На конкурс») или по адресу: Могилев, ул. Заводская, 23а, каб. 311. Контактный телефон – 42 31 00.

В заявке на участие в конкурсе необходимо указать Ф.И.О. участника, возраст, место учебы/работы, адрес, контактный телефон, произведение и автора.

Условия участия:

  1. Выступление может быть индивидуальным или коллективным.
  2. Произведение участник определяет самостоятельно, допускается исполнение авторских произведений. В качестве конкурсного материала могут быть использованы письма военных лет (солдат, партизан с фронта), воспоминания ветеранов войны и др.
  3. Участник исполняет конкурсный материал на русском или белорусском языках наизусть.
  4. Место для выступления, сценический образ участник определяет самостоятельно. Вместе с тем при выборе места для выступления рекомендуется отдать предпочтение мемориальным комплексам, воинским захоронениям, памятным местам, музейным экспозициям.
  5. Время выступления – до 5 минут.
  6. Участник в обязательном порядке представляет себя, автора и название произведения.
  7. При создании видео допускается использование монтажа, специальных программ, приложений и инструментов, наложение музыкального фона.
  8. Приветствуется творческая презентация художественных текстов, элементы театрализации и постановки.

Итоги конкурса будут подведены до 10 мая 2022 г. 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий