Пляжи Могилевского района благоустроят до 1 мая

Вопрос безопасности населения на водоемах рассмотрен во время очередного заседания президиума Могилевского районного Совета депутатов под председательством Сергея Ерощенко. Озвучена необходимость принятия более жестких мер касательно купания граждан в запрещенных местах, доведены задачи качественной работы в плане оборудования мест отдыха у воды, что должно быть выполнено до 1 мая.

По словам заведующего сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светланы Киреевой, в настоящее время определен перечень водоемов, где купание строго запрещено из-за несоответствия требованиям безопасности. В данный список также включены обводненные карьеры, мелиоративные каналы, противопожарные водоемы, пруды-копани, расположенные на землях общего пользования и землях запаса. Максимальное информирование населения о данном запрете – задача, поставленная перед председателями сельисполкомов. На контроле и установка до 15 мая стендов с надписью «Купаться запрещено!».

Разрешенными местами для отдыха населения с организацией купания в Могилевском районе обозначены два пляжа: пруд деревни Вильчицы и река Днепр в агрогородке Полыковичи. В летний период работа спасательных постов здесь будет обеспечена сотрудниками ОСВОД с 10.00 до 21.00. В период высоких климатических температур режим работы пересмотрят в сторону увеличения.

В настоящее время, как сообщил заместитель директора МУКП «Жилкомхоз» Алексей Вычков, проведена санитарная уборка прилегающих к пляжам территорий, вывезены твердые коммунальные отходы, идет работа по ремонту санузлов, изготавливаются лежаки, закуплены краска для обновления малых архитектурных форм, песок для подсыпки пляжей. Отмечено: именно создание достойных условий для отдыха граждан у воды, не исключая качественную информационную работу, позволит избежать возникновения несчастных случаев.

Подробности читайте в номере Могилевской районной газеты “Прыдняпроўская ніва” за 16 апреля.

Александра ОРЛОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ и Олега ДЯТЛОВА.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий