Профсоюз вручил путевки в санатории 14 лучшим работникам животноводческой отрасли Могилевского района

В Могилевском районе завершилась республиканская акция «Наш животновод», стартовавшая в декабре прошлого года. За это время лидеры профсоюза работников АПК посетили лучшие животноводческие объекты района, вручили их работникам награды и ценные подарки за добросовестный труд.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Как рассказал председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей, в рамках акции, проводимой в период зимнестойлового содержания КРС, 14 лучшим работникам животноводческой отрасли Могилевского района были вручены путевки в санатории СКУП «Белпрофсоюзкурорт»: «Приднепровский» и имени В.И. Ленина города Бобруйска.

Путевку в санаторий «Приднепровский» получила и заведующий молочно-товарной фермой в деревне Брыли ОАО «Фирма «Кадино» Валентина Леутко. По ее словам, отдых в санатории ей очень понравился: «Все было отлично, процедуры, питание, развлекательная программа – на высшем уровне. Персонал вежливый, хорошие врачи. Вот если бы была возможность ездить на оздоровление каждый год!»

Решение уделять пристальное внимание труженикам животноводческой отрасли во время зимне-стойлового периода содержания КРС было принято несколько лет назад республиканским комитетом профсоюза работников АПК. Цель – повышение авторитета и значимости человека труда, материального и морального поощрения животноводов. В рамках акции не просто проходят встречи с коллективами животноводов, а также проводятся мониторинги санитарно-бытовых условий, созданных для трудового коллектива, при этом особое внимание уделяется соблюдению трудового законодательства, охране труда и технике безопасности.

Юлия ЛУНЁВА. 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

Добавить комментарий