Строительство храма и кадровый вопрос. С какими просьбами обратились к депутатам жители агрогородка Вендорож

Выездной прием граждан с участием заместителя председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и социальному развитию Олега Дьяченко, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальи Тарасенко и председателя Могилевского районного Совета депутатов Сергея Ерощенко прошел в агрогородке Вендорож.

Обратившиеся просили оказать содействие в решении различных вопросов. Так, представителя ГУО «Вендорожский УПК детский сад-средняя школа» волновали вопросы обеспечения учреждения образования педагогоческими кадрами, использования здания бывшего детского сада, а также возможности компенсации расходов педагогов на оплату транспортных расходов. Одна из жительниц агрогородка Вендорож просила оказать помощь в утилизации строительного мусора. Группа граждан хотела бы инициировать строительство православного храма в населенном пункте: когда-то в Вендороже была церковь Рождества Пресвятой Богородицы, но в годы Великой Отечественной войны она была сожжена и впоследствии, к сожалению, не восстановлена.

Все поднятые проблемы были подробно и внимательно рассмотрены, граждане получили обоснованные разъяснения по их решению.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий