В медучреждениях Беларуси проведут эксперимент по оказанию платных услуг в выходные. Примут ли участие больницы в Могилеве?

В Беларуси проведут эксперимент по оказанию платных медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения сверх установленного государством гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Это следует из постановления Совета Министров от 28 апреля 2022 года № 253, размещенного на Национальном правовом интернет-портале, пишет SB.BY

В документе перечислены государственные медицинские учреждения, которые в праздники и праздничные дни, объявленные нерабочими, а также в выходные дни – субботу и воскресенье – по желанию граждан будут оказывать платные медицинские услуги, которые относятся к плановой первичной, специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи, за исключением медицинских услуг, оказываемых несовершеннолетним, и трансплантации органов и тканей.

Среди учреждений – 18 больниц и научно-практических центров. В частности, Могилевская областная клиническая больница.

До 1 июля следующего года минздрав изучит результаты эксперимента и представить отчет Правительству с предложениями о совершенствовании порядка оказания платных медицинских услуг в госучреждениях здравоохранения.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий