В Могилевском районе спасатели следят за обстановкой с высоты птичьего полета

Спасателями Могилевского района осуществлен мониторинг территорий с использованием воздушного судна учебно-спортивного учреждения «Могилёвский аэроклуб им. А.М. Кулагина», сообщили в ведомстве. 
 

Такому мониторингу способствовала текущая обстановка, слаживающаяся с учетом теплых солнечных дней. За истекший период на территории района произошло 38 возгораний сухой растительности на общей площади более 7 га, – отметили в Могилевском РОЧС.

В ходе получасового облета штурманом судна и работником РОЧС было обнаружено два загорания, место расположения которых были незамедлительно переданы в Центр оперативного управления отдела для привлечения подразделений к тушению, тем самым не дав развиться до крупных масштабов.

Еще одна цель полета – призвать общественность к безопасной уборке территории и наведению порядка на земле в рамках акции «За безопасность вместе». Организовано распространение профилактической наглядно-изобразительной продукции путем сбрасывания листовок на противопожарную тематику с самолёта на территорию трех агрогородков: Княжицы, Кадино и Сухари. Теперь жители агрогородков, прежде чем разжечь костер, вспомнят о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Фото Могилевского РОЧС.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий