Во Владивостоке предложили создать единый сервисный центр по обслуживанию белорусской техники

Во Владивостоке предложили создать единый сервисный центр по обслуживанию белорусской техники

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во Владивостоке предложил создать единый сервисный центр по обслуживанию белорусской техники, передает корреспондент БЕЛТА.

«Нам необходимо уделить большое внимание созданию здесь единого сервисного центра по обслуживанию белорусской техники. Расшириться по многим направлениям приобретения этой техники«, — сказал Олег Кожемяко.

По его словам, край сейчас активно закупает белорусские комбайны, дорожную технику, автобусы. У местных предприятий есть свои небольшие станции обслуживания, но, по мнению губернатора, необходимо развивать это направление сотрудничества. «Нужно переходить на новый уровень, создавать единый центр, чтобы он мгновенно реагировал на необходимость сервисного обслуживания, обучения, выставочных площадок, — сказал Олег Кожемяко. — Сейчас закрываются поставки из Японии, Кореи, что в основном всегда доминировало. Думаю, Беларусь займет достойное место в сегменте поставок различного рода машин, оборудования, того, что ранее приобреталось по импорту«.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 23 сентября: секрет идеального дня

23 сентября 2026
Читать новость
Главное

«Могилевский район – территория возможностей»: первый день форума завершился в Могилевском зоосаде

22 сентября 2026
Читать новость
Главное

Инвестиционный потенциал в действии: участники форума «Могилевский район – территория возможностей» посетили передовые предприятия Могилевского района

22 сентября 2026
Читать новость
Главное

Участники VIII инвестиционного форума оценили качество жизни на селе и масштабы развития местной инфраструктуры в Межисетках

22 сентября 2026
Читать новость
Главное

Работа VIII инвестиционного форума продолжилась в Межисетках: в агрогородке торжественно открыли два многоквартирных дома

22 сентября 2026
Читать новость
Власть

Акцент на арендное жилье. Как и где строить заветные квадраты — тема совещания у Лукашенко

22 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем