Замглавы Администрации Президента: роль общественных организаций возрастает во время санкционного давления

Роль общественных организаций возрастает во время санкционного давления и нестабильной обстановки в мире. Такое мнение высказал заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Нарастающие вызовы нового времени – угроза независимости и национальной безопасности нашего государства. Самая главная задача – формировать в обществе патриотизм на основе национальных традиций, культуры, интересов и достижений. У некоторых сложилось потребительское отношение к жизни в целом. Но все, кто живет на территории нашей страны, должны понимать, что несут ответственность за происходящее здесь“, – подчеркнул Игорь Луцкий.

По его словам, белорусы должны сохранять народную память и историческую правду. “В обновленную Конституцию мы особым акцентом внесли память о Великой Отечественной войне, сохранении истории, традиций, семьи. Это базовые принципы”, – сказал замглавы Администрации Президента.

Игорь Луцкий обратил внимание, что в мире складывается напряженная обстановка. “Народы между собой никогда не хотят воевать. Но военный конфликт случился в Украине. Слава богу, что войны нет здесь. Но многие не понимают всего геополитического коллапса, который сейчас происходит”, – отметил он и добавил, что в такое непростое время возрастает роль общественных организаций.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий