“Если хочешь стране и Минску принести пользу – милости просим”. Александр Лукашенко о главных принципах подбора кадров

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о развитии Минска, акцентировал внимание на подборе кадров для работы в государственных органах, передает корреспондент БЕЛТА.

Важным вопросом, который обсуждался у главы государства, стало обеспечение в столице порядка и безопасности. “Мы должны уделять этому особое внимание. К сожалению, Минск оказался не на высоте в 2020 году. Но в то же время это нам урок – в каком направлении надо действовать”, – сказал Александр Лукашенко.

Отдельно Президент заострил внимание на работе по подбору кадров. “Естественно, все вопросы решают кадры. Что изменилось с вашим приходом в течение этих двух лет в кадровом отношении? – спросил белорусский лидер мэра Минска Владимира Кухарева. – Давайте будем откровенны, что в кадровом отношении, патриотизме, надежности горисполком был не на первом месте. Что изменилось?”

Ряд вопросов Александр Лукашенко адресовал также помощнику Президента – инспектору по Минску Александру Барсукову и уполномоченным Наталье Кочановой и Ивану Кубракову. “Я предупреждал вас, как уполномоченного по городу, вместе с министром внутренних дел и помощником: кадры, кадры, кадры, – сказал Президент. – Ошибок быть не должно. Я не толкаю вас к тому, чтобы вы головы всем снимали, запихивали куда-то людей, обижали и так далее. Но, если ты не готов и не должен работать в государственных органах власти, ты там быть не должен. Если ты хочешь стране и Минску принести пользу – милости просим”.

Кроме того, Александр Лукашенко спросил, как выстраивается взаимодействие между городскими властями и правительством и есть ли какие-то проблемы по этой линии. “Есть ли у вас претензии какие-то к правительству? Может быть, есть какие-то недоразумения? Хотя, Наталья Ивановна (Кочанова. – Прим. БЕЛТА), вы должны были урегулировать эти вопросы как высшее должностное лицо, контакт горисполкома, правительства. Вроде бы город не обижаем, но, возможно, есть какие-то проблемы”, – отметил белорусский лидер.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий