Ирина Чиндо: перспективы сотрудничества между Могилевским районом и Приозерским муниципальным районом Ленинградской области будут крепнуть и развиваться

Делегация Могилевской области во главе с председателем областного исполнительного комитета Анатолием Исаченко посетила с официальным визитом Ленинградскую область РФ. От Могилевского района участие в рабочих встречах приняли заместитель председателя райисполкома Ирина Чиндо, начальник отдела экономики райисполкома Андрей Шаров, директор ОАО «Могилевское агентство регионального развития» Евгений Якимов, директор СДП «Авангард» Александр Жибурт.

Представители Могилевского района посетили Приозерский район Ленинградской области, где состоялась встреча с главой местной администрации Александром Соклаковым, его заместителями и руководителями предприятий. В ходе ее был презентован экспортный, инвестиционный, туристический и культурный потенциал Могилевского района, подтверждена заинтересованность в активизации дальнейшего сотрудничества в рамках договора о дружбе и сотрудничестве между Могилевским и Приозерским районами.

По итогам рабочей встречи была достигнута предварительная договоренность об активизации усилий для расширения существующих и установления новых торгово-экономических связей, деловых контактов хозяйствующих субъектов, взаимного обмена информацией по различным направлениям развития рыночных и культурных отношений, а также участии делегации Приозерского района Ленинградской области в IV районном инвестиционном форуме «Могилевский район – территория возможностей».

В соответствии с рабочей программой делегация Могилевского района продолжила дальнейшую работу на предприятиях Приозерского района, посетив производственные цеха АО «Лесплитинвест» и ОАО «Племенной завод «Красноозерное» Приозерский молочный завод, а также культурный центр «Карнавал» и музей-крепость «Корела».

Второй день визита начался в Доме правительства Ленинградской области, где в составе делегации Могилевской области представители нашего района приняли участие в рабочей встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, его заместителями, председателями комитетов Ленинградской области.

В рамках встречи состоялась церемония подписания соглашений о партнерском сотрудничестве. В частности, между Могилевским районом Могилевской области Республики Беларусь и Приозерским муниципальным районом Ленинградской области Российской Федерации подписано соглашение к договору о дружбе и сотрудничестве.

Как подчеркнула Ирина Чиндо, визит в Ленинградскую область имеет большую практическую значимость, так как в ходе его был презентован не только потенциал Могилевского района, но и рассмотрены наиболее актуальные вопросы и проблемные аспекты экономической и культурной интеграции между Могилевским и Приозерским районами. Всё это позволило активизировать двухсторонние связи в различных сферах деятельности.

В ходе встреч также были озвучены долгосрочные тренды в комплексном развитии интеграционных процессов, что может и должно использоваться для дальнейшего развития Могилевского района.

Ирина Чиндо выразила уверенность, что перспективы сотрудничества между Могилевским районом и Приозерским муниципальным районом Ленинградской области будут крепнуть и развиваться.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Добавить комментарий