Международный молодежный экологический форум пройдет в Белорусском государственном технологическом университете

В Белорусском государственном технологическом университете с 23 по 27 мая в рамках IX Форума регионов Беларуси и России состоится международный молодежный экологический форум. Об этом БЕЛТА сообщили в вузе.

В форуме примут участие молодежные делегации из числа студентов и преподавателей из 7 российских и 5 белорусских вузов. Открытие форума состоится 23 мая в БГТУ. С приветственными речами к собравшимся обратятся ректор БГТУ Игорь Войтов, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Эдуард Крусткалн, пройдут презентации учебных заведений участников форума и концерт.

На следующий день, 24 мая, мероприятия состоятся в филиал БГТУ “Негорельский учебно-опытный лесхоз”, где для студентов пройдут лекции и практические занятия на экологическую тематику, выездные экскурсии, посещение замкового комплекса “Мир”, Центра экологического туризма “Станьково”, а также молодежные волонтерские акции и многое другое. Торжественное закрытие форума и подведение итогов состоятся в Негорельском лесхозе в четверг, 26 мая.

Организаторами мероприятия выступают БГТУ и Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь “Русский дом в Минске” при содействии Постоянного комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ. Форум проводится для дальнейшего развития и интеграции образовательного, научно-технического и культурного сотрудничества университетов Беларуси и России, укрепления братских связей между двумя странами, историко-патриотического и экологического воспитания учащейся молодежи в рамках объявленного 2022 года Президентом Республики Беларусь Годом исторической памяти и Президентом Российской Федерации Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, а также для стимулирования молодежи в направлении генерации новых идей, технологий и техники в области охраны окружающей среды, рационального природопользования.

Добавить комментарий