МИД будет информировать западную общественность о геноциде белорусского народа в годы войны

МИД займется информированием западной общественности о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей назвал очень важной работу Генеральной прокуратуры по вскрытию новых фактов геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что сегодня стоит говорить действительно о геноциде белорусов, подтверждением этому становятся новые вскрываемые доказательства.

Министерство иностранных дел будет учитывать это в своей деятельности“, – заявил министр. По его словам, важной задачей МИД в этой связи станет информирование западной общественности об этих вскрывшихся фактах: “Мы должны показать, что все-таки происходило и в той же Хатыни, и в Тростенце, и в Яме, и во многих других местах, где осуществлялось уничтожение белорусского народа и иностранных граждан. Мы сейчас разрабатываем конкретные мероприятия, связанные с доведением этой информации до западной общественности”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий