Наталья Тарасенко: современные санкции, вводимые недружественными Беларуси странами, – отголосок политики нацизма, только одетый в современные наряды

Наталья ТАРАСЕНКО, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Слово «санкции» стало привычным для белорусов уже много лет назад. Особый путь социально-экономического развития, избранный белорусским народом во главе с Президентом А.Г. Лукашенко, еще на заре становления нашего независимого государства и поступательно реализуемый на сегодняшний день, стал костью в горле для многих наших «добрых» близких и далеких «друзей». Несмотря на все препоны, Беларусь закрепила свою позицию сильной, самостоятельной, самодостаточной страны, найдя в себе резервы для развития экономики, не останавливаясь ни на миг в поиске и реализации новых, перспективных путей взаимодействия по различным вопросам с мировым сообществом.

Мы всегда были готовы плодотворно сотрудничать со всеми странами на принципах взаимоуважения и взаимовыгодности, решая вопросы на равных. 2020 год показал, что сильная, независимая Беларусь не вписывается в картину мира, которую рисуют для себя страны Евросоюза и США. Неудавшийся государственный переворот со всеми последующими событиями стал отправной точкой нового изощренного давления стран Запада и их союзников на нашу республику: закрыто небо для полетов над нашей страной, разорваны торговые связи, сопредельными европейскими государствами строятся многокилометровые заборы на границе, обостряя экологические и миграционные процессы. На нас навешивают клеймо страны-агрессора, страны, где сплошь и рядом нарушаются права человека. Задушить всеми способами белорусское государство, обескровить экономику, сделать Беларусь зависимой от политики стран коллективного Запада – вот цель тех, кто недавно говорил о дружбе. И сейчас они оправдывают свои действия исключительной заботой о благе белорусского народа. Страшная, циничная ложь, замешанная на желании реализовать свои амбиции, получить экономическую выгоду, упрочить свое личное богатство и повысить благосостояние своих государств за счет нашей страны.

Фактически все санкционные действия, предпринимаемые Евросоюзом и США, направлены на то, чтобы растоптать нашу страну, поставить на колени наш народ, сделать его управляемым и слабым. И такое уже было в истории нашей страны. «Новый европейский порядок» пытались установить на белорусской земле. Его следствием стали голод и разруха, тотальное уничтожение всех, кто попал в «добрые руки» немецко-фашистских оккупантов. Миллионы жертв, миллионы сломанных судеб – вот результат реализации политики геноцида нацистами в годы Великой Отечественной войны. Кем мы, белорусский народ, были для захватчиков – людей высшей расы, которые считали себя прогрессивнее, лучше, умнее других народов? Ответ очевиден.

Современные санкции, вводимые недружественными Беларуси странами, – отголосок политики нацизма, только одетый в современные наряды. И тем, кто пакет за пакетом их вводит, изощряясь в человеконенавистнической фантазии, глубоко безразличны мы с вами, будущее наших детей. Впрочем, как и судьба собственных народов, которые начали ощущать на себе последствия неразумной политики своих руководителей.

Испытания всегда делают сильных еще сильнее, а слабых уничтожают. История суверенной Беларуси – яркое доказательство противостояния независимого государства любым угрозам современности. Вместе мы можем многое! Вместе мы выстоим!

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий