Новую линию по производству подгузников запустит ООО “БелЭмса”

Новая производственная линия ООО “БелЭмса” увеличит выпуск подгузников для взрослых в 3 раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель директора предприятия Осман Учар.

Производство взрослых подгузников на предприятии запущено буквально пару лет назад, и за это время мы заняли хорошую нишу: продукция зарекомендовала себя как среди белорусских, так и зарубежных покупателей, – отметил Осман Учар. – Сегодня мы видим, что потребность в этих средствах гигиены растет, поэтому было принято решение установить еще одну производственную линию. Это позволит увеличить выпуск взрослых подгузников в 3 раза до 18 млн штук в месяц, в то время как мощности существующей линии составляют более 6 млн штук в месяц“.

На “БелЭмса” уверены, что акцент на качество и модернизацию – залог успешного развития любого производства. “Наша цель – постоянно прирастать по объемам с хорошим темпом, однако для того, чтобы был результат, необходимы определенные вложения в материально-техническую базу, – подчеркнул замдиректора. – Так, предприятие ежегодно увеличивает мощности за счет модернизации оборудования или запуска новых линий. Благодаря этому выпуск растет, а продукция не уступает по качеству импортным аналогам. К слову, порядка 30% объемов всей выпускаемой продукции идет на внутренний рынок, потребности которого закрываются в первую очередь”.

На предприятии производят более 30 наименований, причем ассортимент постоянно расширяется. Так, в линейку вошли такие средства гигиены, как подгузники для детей и взрослых, влажная туалетная бумага и влажные салфетки, в том числе с антибактериальным эффектом. Только медицинских масок здесь производят рекордное среди других предприятий количество – более 100 млн штук в месяц, а трусиков-подгузников для детей – свыше 20 млн штук. Этих объемов хватит, чтобы полностью покрыть потребность внутреннего рынка и территории ближнего зарубежья. Средства гигиены преимущественно экспортируются в Россию, Казахстан, Армению, Узбекистан.

Не повлияла на стабильную работу предприятия и санкционная политика европейских стран: выпуск продукции идет без сбоев. Это обеспечивается за счет работы производителя с несколькими поставщиками сырья. Отдельные вопросы появились по логистике, однако они все решаемы, подчеркнули на предприятии.

Новая линия по производству подгузников будет установлена к концу июня этого года. С ее вводом дополнительно будет создано более 30 рабочих мест. Всего на белорусско-турецком предприятии ООО “БелЭмса”, которое зарегистрировано в СЭЗ “Могилев” в 2011 году, трудятся более 200 человек.

 

 

Добавить комментарий