Профакция и турнир памяти Георгия Малиновского: в Буйничах провели патриотическую встречу

Военно-патриотическое мероприятие прошло на базе Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского. В программе: профориентационная акция и турнир по военно-прикладному многоборью и рукопашному бою, посвященный памяти почетного гражданина города Могилева Георгия Малиновского.

– Уверен, что проведение спортивного турнира станет хорошей традицией в преддверии одного из самых главных праздников – Дня Победы. Подобные мероприятия воспитывают патриотизм. Это слово сегодня звучит для нас с особым пониманием,– отметил во время торжественной церемонии открытия турнира помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк.

Солдатская каша, выставка современных и ретроавтомобилей, техники и вооружения, демонстрация специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, а также показательные выступления от сотрудников ОМОН и специалиста-кинолога со служебной собакой. Участников акции – школьников, курсантов Могилевского института МВД, учащихся областного кадетского училища и специализированного лицея МВД – ожидало знакомство с музейно-исторической экспозицией, посвященной освобождению деревни Буйничи и города Могилева, которая расположена на территории колледжа.

Мероприятие продолжилось турниром по военно-прикладному многоборью и рукопашному бою, участие в котором приняли 11 команд со всей области: представители школ, колледжей и лицеев.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий