В Могилевском районе депутаты посетили участников войны и тружеников тыла

Участников войны и тружеников тыла, проживающих на территории Могилевского района, посетили начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Наталья Шемшура и директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская совместно с депутатами Могилевского райсовета депутатов.

Многие ветераны в силу преклонного возраста практически не покидают пределы своих домов. Депутаты посетили их по месту жительства, чтобы узнать, в какой помощи те нуждаются. 

Депутат от Речковского избирательного округа №26, первый заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Николай Шепелевич при посещении труженика тыла Зинаиды Игнатьевны Лосевой отметил, что такие встречи очень важны, потому что есть возможность познакомиться с ветеранами, спросить их о проблемах, предложить свою помощь. Николай Николаевич выразил ветерану благодарность и глубокое уважение, а также поздравил с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Тыловик Василий Васильевич Синкевич в преддверии праздника Победы получил подарки и поздравления от депутата от Пашковского избирательного округа №25, главного врача УЗ «Могилевская поликлиника №11» Сергея Караева. Во время посещения депутат от всего сердца поблагодарил Василия Васильевича за мирное небо над головой, за то, что ветераны, не жалея себя, отдавали все силы, чтобы приблизить этот великий День Победы.

Депутат от Мостокского избирательного округа №23, директор ОАО «Могилевский ленок» Олег Ивашкевич поздравил на дому участницу войны Пелагею Кононовну Голубцову. Олег Николаевич вручил подарки, а также поинтересовался делами Пелагеи Кононовны. Он поблагодарил участницу войны и пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Поздравления от депутата от Никитиничского избирательного округа №21, заведующего Княжицкой участковой больницей УЗ «Могилевская поликлиника №11» Михаила Королева получил участник ВОВ Николай Парфенович Козлов, который был тронут вниманием и с благодарностью принял поздравления.

Депутат от 2-го Вейнянского избирательного округа №2, заведующий Межисетской амбулаторией УЗ «Могилевская поликлиника №11» Григорий Моисеев побывал в гостях у труженика тыла Елены Ивановны Самусенко. Гостей ветеран встретила с особой радостью. Елена Ивановна поделилась воспоминаниями о событиях военного времени. Ветерана поздравили с предстоящим праздником, вручили подарки и передали поздравления от руководства страны с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни под мирным небом.

Делясь впечатлениями от посещения свидетеля тех страшных событий, Григорий Викторович отметил, что поздравление участников войны и тружеников тыла на дому является хорошей традицией, ведь с каждым годом ветеранов становится все меньше, и главное для них – наше внимание и забота.

Юлия ЛУНЁВА. 

Фото автора.

Добавить комментарий