Владимир Макей: Запад пытается сделать из народов постсоветских стран Иванов, не помнящих родства

Запад пытается сделать из народов постсоветских стран Иванов, не помнящих родства. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет о попытке Запада перекодировать сознание народов постсоветских стран, заставить их превратиться в Иванов, не помнящих родства. И не только людей постсоветского пространства, но и многих здравомыслящих людей в Европе, чтобы заставить их забыть зверства фашизма. Это для нас абсолютно неприемлемо, и мы должны сделать все, чтобы противодействовать подобного рода попыткам и не поддаваться никакой политической конъюнктуре. Думаю, у нашего народа выдержки и смелости хватит”, – заявил министр.

Владимир Макей отметил, что сейчас в мире развязана полномасштабная гибридная война, которая ведется всеми возможными способами. И Беларуси очень важно выстоять в этой войне. “Если мы не задумаемся над тем, достойны ли мы памяти поколений, которые погибли в той войне, чтобы мы сегодня растили наших детей, заботились о развитии государства, то, наверное, грош цена нам, потомкам этих поколений. С учетом нынешних обстоятельств особенно важно выстоять в этом противостоянии с нашими оппонентами и доказать, что мы действительно достойны памяти наших дедов и прадедов. Речь сегодня идет о выживании – выживании государства и нас как нации. И это принципиальный вопрос”, – подчеркнул глава МИД.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий