Андрей Трей: молодежный парламент в Могилевском районе – это возможность эффективной самореализации

Учитель географии высшей категории, заместитель директора по учебной работе Межисетской средней школы, председатель Молодежного парламента при Могилевском райсовете депутатов, обладатель ряда наград различных уровней, дважды победитель третьего (областного) и лауреат заключительного этапов конкурса «Учитель года Республики Беларусь», дважды победитель международного конкурса профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»… Уже догадались, о ком мы? Да-да. Андрей Трей – талантливый молодой преподаватель, безумно увлеченный своим делом, способный раскрыть потенциал, пожалуй, любого ученика.

К слову, об учениках. В их числе – 7 победителей заключительного этапа республиканской предметной олимпиады и конкурса работ исследовательского характера по географии. 14 дипломов было взято на областных этапах.

Географией Андрей увлекался еще в школьные годы. Будучи в выпускном классе, принял участие и, более того, одержал победу в заключительном этапе республиканской олимпиады по данному предмету. Вне конкурса поступил на факультет естествознания Могилевского госуниверситета имени А.А. Кулешова. Пройдя на последнем курсе педагогическую практику в одной из гимназий города, осознал: быть учителем – это именно то, чего он хочет. Межисетская средняя школа, куда молодой специалист отправился по распределению, стала для него местом реализации и развития педагогических способностей. «Здесь ничуть не хуже, чем в городских гимназиях», – не раз отмечал в многочисленных интервью педагог.

Его уроки нестандартны: инновационные методы и присутствие новых технологий, элементы творчества. «Больше движения, практики и впечатлений», – один из секретов мастерства.

С недавнего времени Андрей Трей возглавляет Молодежный парламент при Могилевском райсовете депутатов:

– Это возможность эффективной самореализации молодежи в той деятельности, которая ей интересна. Молодежный парламент при Могилевском райсовете депутатов включает 25 человек – это лучшие представители молодежи в своих сферах деятельности, различных направлениях народного хозяйства. И многие уже занимают руководящие должности. Соответственно, молодежный парламент для них – это еще и огромное дело в дальнейшем профессиональном становлении, возможность узнать суть политической деятельности не только в нашем регионе, но и в республике в целом. Ну и, конечно же, это реализация инициатив на благо нашей страны.

Члены молодежного парламента принимают участие во всех значимых мероприятиях. Акции, встречи и семинары, автопробеги, в числе которых и «Дороги памяти». Здесь же высадка аллеи на Буйничском поле, конкурс «Лучший молодой специалист». События не ограничиваются лишь уровнем района. Одно из масштабных – участие в выездном семинаре областного Совета депутатов. Посещение с экскурсией Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, создание информационных страничек в социальных сетях, дальнейшее активное участие в мероприятиях не только районного, но и уровней выше – лишь часть планов молодежного движения Могилевского района. Уверены: все инициативы непременно будут реализованы.

Александра ОРЛОВА. 

 

Добавить комментарий