Коллектив Могилевской поликлиники №11 принял поздравления с Днем медицинского работника

Каждое третье воскресенье июня в Беларуси отмечают День медицинского работника. Накануне этого праздника в УЗ «Могилевская поликлиника №11» состоялось чествование профессионалов, которые стоят на страже жизни и здоровья жителей Могилевского района.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо.

Александр Леонидович, поздравляя собравшихся в зале с профессиональным праздником, поблагодарил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом.

Пандемия показала, – отметил выступающий, – что вам под силу справиться с важными для страны задачами. В Беларуси делается много для развития сферы здравоохранения. Строятся больницы, открываются новые медицинские учреждения. Но главная ценность отрасли – это вы, специалисты, способные решать самые сложные задачи.

О востребованности медицинских работников говорил и главный врач поликлиники Сергей  Караев. Руководитель учреждения заметил, что, несмотря на то, что в мире насчитываются миллионы практикующих врачей и медсестер, во многих странах ощущается острый дефицит профессионалов медицинского профиля – настолько важна и востребована помощь медиков.

«Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не видна» – слова этой известной песни написаны не о нас, но, тем не менее, они и о нашей работе тоже, – сказал Сергей Николаевич. – Ценность врача не всегда заметна для тех, кто до определенного момента не имеет проблем со здоровьем. Но с приходом сложностей для всех становится очевидным важность нашей деятельности. Это показала и пандемия. Мы справились с этим вызовом, мы выстояли, предотвратив смерть.

Главный врач отметил, что во многом эффективность работы медиков поликлиники стала возможной благодаря тому, что в коллективе здоровый климат, дружеская атмосфера, где каждый может рассчитывать на поддержку коллеги. И это самым позитивным образом влияет и на качество оказываемых медицинских услуг.

К собравшимся в зале обратилась и заместитель главного врача Валентина Камлёва, которая напомнила всем о неоспоримой ценности труда медицинского работника и поздравила всех с праздником.

На торжественном мероприятии лучшие сотрудники учреждения были награждены почетным грамотами и благодарностями от Могилевского райисполкома, главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома, УЗ «Могилевская центральная поликлиника» и УЗ «Могилевская поликлиника №11». Такое признание стало дополнительным стимулом для дальнейшей работы, нацелило на совершенствование в профессии и усилило веру в правильность выбора сферы деятельности.

На протяжении всего мероприятия в зале царили единение и праздничная атмосфера. Создать такой микроклимат помогло и выступление ансамбля «Весялуха new». Вокалисты из Могилевской областной филармонии порадовали медиков прекрасными номерами, где современное звучание тесно переплеталось с национальными традициями, – такой креативный подход был высоко оценен медицинскими работниками, которые, подпевая артистам, показали себя не только профессионалами своего дела, но и знатоками музыкальной культуры Беларуси.

Татьяна АРХИПОВА.   

Добавить комментарий