Лагерь туристско-краеведческой направленности открыт в Дашковке Могилевского района

В нынешнем году педагогический коллектив ГУО «Дашковская средняя школа» внедрил новую форму организации летнего оздоровительного лагеря – туристско-краеведческую деятельность. Туризм и краеведение станут не только рациональным средством организации свободного времени и оздоровления, но и ресурсом непрерывного образования. 18 дней дети будут участниками развлекательно-познавательной программы “Путешествие во времени по местечку Дашковка” в форме сюжетно-ролевой игры.

Педагоги отмечают, что мероприятия  в оздоровительном лагере «Радуга» позволят приобщить ребят к всестороннему изучению своей малой родины, возрождению региональных культурных традиций и обрядов, сохранению историко-культурного и природного наследия своей малой родины и страны.

Так, дети уже успели очутиться в 1597 году, где их встретил князь Богдан Соломерецкий. Совершили школьники путешествие в 1812 год, увидели гусаров и оружие того времени, приняли участие в состязаниях по меткой стрельбе. Во время остановки во второй половине 19 века ребята познакомились с бытом крестьян, узнали про обряды и народные традиции того времени. 

 

 

Добавить комментарий