Международный день защиты детей отметили в Могилевском районе: ярко, патриотично и с профилактикой

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, прошло сегодня на базе Пашковского учебно-педагогического комплекса детский сад-базовая школа. Торжество было организовано с участием сотрудников отдела внутренних дел Могилевского райисполкома, отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома. Также были приглашены представители республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

Символично, что сегодняшний праздник отмечают 1 июня. Именно в этот день для миллионов девчонок и мальчишек наступают летние каникулы, когда можно вдоволь отдохнуть и набраться сил к началу нового учебного года, – отметила директор Пашковского УПК Галина Филимонова. – Этот праздник напоминает нам, взрослым, о той ответственности, которую мы несем за жизнь и здоровье детей. Мы должны окружить их любовью, заботой и приложить все усилия, чтобы каждый ребенок мог реализовать свое право на счастливое детство. 

Выставка спецтехники и вооружения силовых структур, солдатская каша, конкурсы и викторины профилактической направленности, призы и сувениры за активное участие – радостное настроение и море улыбок обеспечила виновникам торжества, а это учащиеся четырех школ Могилевского района, праздничная программа.

Ребятам было предложено пройти пять тематических станций, на каждой из которых можно было проверить свои силы в знании правил ЗОЖ и безопасного поведения, истории родной земли, а также принять участие в спортивном турнире.

 

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий