Школы Могилевского района продолжают участие в акции по сбору игрушек для пациентов детской больницы

Благотворительная акция «Коробочка храбрости» по сбору игрушек для пациентов онкологического отделения Могилёвской областной детской больницы прошла в учреждениях образования Могилевского района.

Подарки малышам передали волонтеры первичных организаций «БРСМ» вместе с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальей Тарасенко и Людмилой Здориковой.

Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного, а что уж говорить о детях. Малышам требуется много сил, чтобы выдержать болезненные процедуры. Они каждый день ведут неравный бой за свою, совсем ещё неокрепшую жизнь! И пусть эти игрушки поднимают им настроение и служат своего рода наградой за стойкость и мужество, – отметила Татьяна Подрябинкина, педагог-организатор Кадинской средней школы, учащиеся которой приняли активное участие в акции.

Напомним, что в Могилевской областной детской больнице реализуют благотворительный проект «Коробочка храбрости». Суть проекта в том, что после болезненных процедур маленькие пациенты выбирают себе подарок из специальной коробки. Началась акция с сотрудников отделения и больницы, позже к ней присоединились общественные организации, учреждения образования и предприятия города, индивидуальные предприниматели и жители Могилева и Могилевского района.

Добавить комментарий