В Любужском лесопарке прошли соревнования санитарных и пожарных добровольных дружин

На территории Любужского лесопарка сегодня проходят соревнования санитарных и добровольных пожарных дружин, механизированных аварийно-спасательных звеньев организаций, предприятий и учреждений Могилевского района.

Сегодня, к сожалению, сохраняются как традиционные угрозы и опасности, так и возникают новые. Сама природа все чаще напоминает о себе ударами стихии, мировую общественность все больше тревожит распространение инфекционных заболеваний, – отметил председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, приветствуя участников соревнований. – Гражданская оборона – это одна из составляющих обороноспособности и национальной безопасности нашей Республики Беларусь. На стыке столетий наша страна начала создавать мощный рубеж национальной защиты – систему территориальной обороны. Это рабочие, механизаторы, медики, инженеры, учителя, которые, в случае угрозы, готовы встать на защиту своей страны.

 

По словам главы Могилевского района, задачи по подготовке пожарных и санитарных дружин на предприятиях и в организациях, а также поддержка их готовности для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях являются весьма актуальными и правильными.

Мы проводим эти соревнования не просто для выступления, а для того, чтобы, в случае необходимости, вы смогли грамотно действовать в сложной ситуации. Есть примеры, когда в реальной жизни участники соревнований применяли свои знания, оказывая первую медицинскую помощь, принимая участие в ликвидации пожаров, – добавил Олег Чикида.

В рамках соревнований также организован конкурс художественной самодеятельности.

 

 

Добавить комментарий