В Могилевском районе смастерили самую креативную авторскую куклу

Региональный праздник-конкурс «Свята Лялькі» прошел в городе Круглое. Участники мероприятия соревновались в создании авторской куклы. В числе конкурсантов – творческая команда ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

От Могилевского района были представлены две работы: «Дранік Беларускі» и «Лихо одноглазое». Творческую презентацию конкурсных экспонатов организовали народный хор народной песни работников культуры и народный театр чтецов «Сюжет».

По итогам конкурса работа из Могилевского района (автор – Каролина Зубкова) была удостоена диплома I степени в номинации «Самая крэатыўная Лялька». Народный хор народной песни работников культуры Могилевского района – дипломом победителя в номинации «Песні над Друццю». 

– «Свята лялькі» подарило не только хорошее настроение, но и заслуженные награды в копилку нашей творческой команды. Подобные мероприятия всегда несут заряд положительных эмоций и вдохновение на новые творческие свершения, – поделились работники культуры из Могилевского района. 

Впервые конкурс прошел 25 июня 2016 года и был посвящен освобождению Круглянщины от немецко-фашистских захватчиков. С каждым годом он увеличивает свои масштабы. Сегодня «Свята Лялькі» является знаковым культурным мероприятием для Круглянского района, в котором принимают участие мастера народных промыслов, их ученики и просто любители рукоделия.

Фото: Централизованная клубная система Могилевского района 

Добавить комментарий