Ведущие предприятия Могилевского района посетила делегация предпринимателей из Белгорода

Могилевский район посетила делегация предпринимателей из Белгорода. Представителей ООО «Бородинское» во главе с его директором Анатолием Штоколовым встречали председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Олег Маслак и заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо.

Россияне, чей визит стал возможен благодаря тесному сотрудничеству Могилевского района с УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», изучили опыт работы ряда ведущих предприятий нашего региона. 

При посещении питомника ГЛХУ «Могилевский лесхоз» гости узнали о том, что делается на предприятии для воспроизводства лесов, познакомились с новейшими технологиями выращивания посадочного материала (например, с закрытой корневой системой). Специалисты компании «Стальная линия» показали россиянам все этапы производства входных дверей, которое в отличие от Российской Федерации (где отдается предпочтение серийному производству) ориентировано на индивидуального потребителя. А о том, что в Могилевском районе делается в целях увеличения эффективности работы сельскохозяйственных предприятий (в частности, по кормозагоговке и по производству молока), представителям Белгородской области было продемонстрировано на примере ОАО «Могилевский ленок».

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии ДАВЫДЕНКО.

Добавить комментарий