“Хотим помочь”. В Могилевском районе продолжается акция по сбору пластиковых крышек

Акция по сбору пластиковых крышек продолжается в Могилевском районе в рамках социального проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки». 

Так, участие в акции приняла первичная организация районного комитета ОО «БРСМ» ГУО «Сидоровичский УПК ДС-БШ».

«Наш класс на данный момент собрал 5 кг крышечек. Это вклад и родителей, и учащихся, и моей семьи. Очень хотим помочь девушке с особыми потребностями приобрести инвалидную коляску, – рассказала классный руководитель 9 класса Кравцова Ирина Алексеевна. – На этом мы не остановимся и после оказанной помощи будем помогать другим нуждающимся людям, ведь это не только благотворительность, но и помощь природе и экономия ресурсов. Меня, как учителя и маму двоих детей очень радует тот факт, что мода на доброту, теплоту и отзывчивость в сердцах у нашей молодёжи возвращается, а люди начинают задумываться об экологии нашей планеты и своём экологическом следе в ней. Хочется верить, что общими усилиями количество отходов на планете сократиться до минимума».

Напомним,что акция реализуется в 44 странах мира. Суть проекта в сборе пластиковых крышек. Собранное направляется на переработку, а полученные деньги переводятся на лечение, реабилитацию и приобретение лекарств больным детям и взрослым.

Передать собранное вторсырье на возмездной основе можно в Могилевский РК ОО «БРСМ» по адресу: г. Могилёв, ул. Заводская, 23а, к. 408.

Добавить комментарий