Александр Лукашенко: происходящее в Украине – это еще со стороны России не война

Военные действия в Украине – это еще со стороны России не война. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse), передает корреспондент БЕЛТА.

Я тонкости и нюансы понимаю и согласен, что это (российская специальная операция в Украине. – Прим. БЕЛТА) еще не война, хотя мы ее называем войной. Почему? Потому что, как недавно сказал Путин, по-настоящему Россия там еще не воюет. Россия еще до середины не дошла по качеству ведения войны“, – отметил Александр Лукашенко.

Президент пояснил, что Россия еще не задействовала в Украине свое самое мощное оружие, и речь даже не о ядерном потенциале. “Я это оружие видел, знаю, погружен в это. Поэтому там еще той войны нет, которая могла бы быть со стороны России“, – заявил глава государства.

Кроме того, добавил он, Россия привлекла к специальной операции только регулярные войска и исключительно военнослужащих-контрактников, в то время как Украина несколько раз объявляла о мобилизации населения.

Добавить комментарий