День пожарной службы отметили в Могилевском районе. Кого наградили на торжественном мероприятии?

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы, прошло на базе Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью учреждения «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь».

Обращаясь к личному составу, начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анатолий Костюков подчеркнул, что работа пожарного – дело смелых и мужественных. Ведь равнодушный человек не пойдет в эту профессию. Это ежедневный риск ради спасения чужих жизней. Это готовность подставить свое сильное плечо в случае беды тем, кто в этом нуждается. Как и в старину, теперь пожарные не только борются с огнем. В функции спасателей входит ликвидация различных чрезвычайных ситуаций, последствий техногенных, химических и иных катастроф, борьба с последствиями природной стихии и многое другое. И каждый из работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям не раз подтвердил девиз «Отвага. Профессионализм. Честь».

Анатолий Аркадьевич пожелал коллегам никогда не терять самообладания, в любых, даже самых сложных ситуациях, принимать правильные решения, стремиться к новым вершинам и оставаться неравнодушными к беде других людей.

За значительный личный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам за І полугодие текущего года Анатолий Костюков наградил Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь командира отделения ПАСЧ № 5 Анатолия Алябьева. Памятным нагрудным знаком «165 год пажарнай службе» награждены командир отделения ПАСЧ № 5 Александр Бурканов и командир отделения ПАСП № 12 Юрий Мурашко.

Почетную грамоту Могилевского областного управления МЧС Анатолий Костюков вручил первому заместителю начальника Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимиру Василькову.

Благодарности начальника Могилевского областного управления МЧС вручены начальнику ПАСЧ № 5 Владимиру Авчинникову и начальнику ПАСП № 13 Андрею Грибовскому.

Начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям также наградил памятным нагрудным знаком «165 год пажарнай службе» ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Виктора Кузьменкова и Александра Сидоренко.

Были вручены награды Могилевского районного Совета депутатов, Совета Могилевской областной организационной структуры БФСО «Динамо», Могилевской областной организационной структуры «Белорусское добровольное пожарное общество», редакции Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва».

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий