Достижения страны и района, безопасность людей. Посмотрите, как в Могилевском районе прошел Единый день информирования

В ходе Единого дня информирования члены информационно-пропагандистских групп Могилевского района встретились с представителями трудовых коллективов, чтобы обсудить актуальные вопросы. Одна из таких встреч прошла в Вендорожском сельском клубе.

В разговоре с местными жителями и работниками учреждений и организаций, находящихся на территории Вендорожского сельсовета, поднималась тема о достижениях Республики Беларусь на современном этапе в целом, и в частности, как в нынешних условиях развивается Могилевский район. С данной информацией присутствующих ознакомила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Комарова.

Было отмечено, что уже более трех десятилетий Беларусь является государством, в основе политики которого – благосостояние человека и достойные условия его жизни. В Беларуси прикладывается максимум усилий для того, чтобы страна процветала, чтобы люди жили мирно, ходили на работу, воспитывали детей. Национальная экономика является надежным базисом качества жизни белорусских граждан.

Промышленность – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей белорусской экономики. По итогам 2021 года промышленность приросла на 6,5% – это один из лучших результатов среди стран Евразийского экономического союза. Главными преимуществами продукции белорусской промышленности являются качество, доступная цена и сопровождение во время эксплуатации.

Сельское хозяйство – основа продовольственной безопасности страны. В глобальном рейтинге продовольственной безопасности за 2021 года наша страна находится на 36-м месте из 113 государств мира и характеризуется как государство с благоприятными условиями обеспечения продовольствием. Беларусь прочно входит в число лидеров по экспорту продуктов питания.

Социальная сфера – приоритет государственной политики Беларуси. Большое внимание уделяется развитию образования, здравоохранения, спорта и туризма, сохранению историко-культурного наследия страны.

Могилевский район за последние четыре года в третий раз удостоен быть занесенным на республиканскую Доску почета, что является общественным признанием результатов слаженной работы всех сфер экономики. Это достижение во многом говорит о профессионализме, самоотдаче и целеустремленности тружеников и трудовых коллективов района. Могилевский район за последние четыре года в третий раз удостоен быть занесенным на республиканскую Доску почета, что является общественным признанием результатов слаженной работы всех сфер экономики. Это достижение во многом говорит о профессионализме, самоотдаче и целеустремленности тружеников и трудовых коллективов района.

Могилевский район – территория больших возможностей. Для закрепления и приумножения достигнутого успеха у нас есть все, а главное – кадры. Наша главная опора – это талантливые, трудолюбивые, преданные своему делу люди.

Выступая на Едином дне информирования, заместитель начальника РОЧС Евгений Мазин разъяснил основные моменты, связанные с безопасностью жизнедеятельности людей. Был сделан акцент на пожарную безопасность, правила пользования электрическими приборами, на соблюдении безопасности на полях в период уборочной кампании, а также в ходе сезонного сбора грибов и ягод в лесу и отдыха у водных объектов района, купание в которых, кстати, полностью запрещено.

В ходе дня информирования у местного населения была возможность задать интересующие их вопросы к представителям жилищно-коммунальной и дорожной служб Могилевского района и услышать их пояснения.

Елена РЕВЯКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий