Известны подробности происшествия: в Могилевском районе молодой мужчина упал в бункер для зерна

Известны подробности происшествия: в Могилевском районе молодой мужчина упал в бункер для зерна

Днем 11 июля 20-летний оператор сушильных установок одного из предприятий Могилевского района чистил бункер для хранения сухого зерна и упал вниз с высоты более 5 метров. В настоящее время устанавливаются обстоятельства травмирования рабочего, сообщили в Следственном комитете РБ.

По предварительным данным, молодой человек использовал средства индивидуальной защиты, однако при выполнении работ оборвалась веревка, на которой его поднимали со дна бункера коллеги.

Рабочий предприятия доставлен в больницу с множественными травмами различной степени тяжести. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, изъята документация по охране труда, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 19 по 25 октября для всех знаков зодиака

19 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем