Открытие Доски Славы, митинг на Буйничском поле. Как в Могилевском районе отметили День Независимости – ДОПОЛНЕНО

Празднование Дня Независимости в Могилевском районе началось с открытия Доски Славы в честь знаменитых земляков – героев Советского Союза и Социалистического труда, полных кавалеров орденов Славы и Отечества.

На Доске Славы, которая установлена возле административного здания Могилевского райисполкома, увековечена память о 21 известном уроженце и заслуженном труженике района. Их вклад в развитие района бесценен и служит примером для нынешнего и будущих поколений.

В этот же день актив района во главе с председателем Могилевского райисполкома Олегом Чикидой принял участие в митинге, посвящённом Дню Независимости Республики Беларусь, прошедшем на мемориальном комплексе “Буйничское поле”. В честь воинов-освободителей были возложены цветы от Могилевского райисполкома, Могилевского районного Совета депутатов, предприятий и учреждений Могилевского района, прошла минута молчания, прозвучали оружейные залпы в память о тех, кто освободил Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, кто принёс мир и свободу нашей стране.

В праздничных мероприятиях, проходивших в Могилевском районе 3 июля, принимали участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко.

Открытие Доски Славы – это событие, дань глубочайшего уважения и увековечения памяти наших уважаемых земляков, выдающихся людей. Именно историческая память является духовным фундаментом независимости нашего государства, связующим звеном времен и поколений.

Современные достижения наших земляков наравне со славным прошлым также являются поводом для гордости. Мы гордимся жителями и тружениками Могилевского района, которые во имя светлой памяти героев мирным трудом укрепляют независимость родной земли, вносят вклад в копилку достижений белорусского государства. Ярким свидетельством тому является занесение в третий раз Могилевского района на республиканскую Доску почёта по итогам социально-экономического развития за 2021 год. Для закрепления достигнутого успеха у нас есть все возможности, а главное это люди: талантливые и трудолюбивые, смелые и надёжные, преданные своему делу.

День Независимости является для белорусов символом мирной жизни, ответственности за настоящее и будущее родной земли. Убеждён, что единство, истинный патриотизм, вера в свои силы помогут нам воплотить в жизнь самые смелые начинания во имя светлого будущего Беларуси, – отметил председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида.

Елена РЕВЯКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий