Отопительное электрооборудование устанавливают в Мостокском УПК. С ходом выполнения работ ознакомился глава Могилевского района Олег Чикида

Лето – это не только пора долгожданных каникул для детей и подростков, но и время, когда в учреждениях образования идет активная работа по подготовке школ к новому учебному году.

В зависимости от ряда обстоятельств иногда достаточно небольшого косметического ремонта внутренних помещений. А иногда требуется проведение масштабных работ. Именно такие на данный момент проводятся в ГУО «Мостокский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»: в учреждении проходит демонтаж старого и установка нового отопительного оборудования с выносом его в специально возведенное отдельно стоящее помещение. В связи с этим состоялась рабочая поездка председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды, заместителей председателя Могилевского райисполкома Александра Алексо и Виталия Старченко, начальника отдела по образованию райисполкома Натальи Колос в Мостокский УПК ДС-СШ. Цель выездного мероприятия – мониторинг подготовки школы к новому учебному году в целом и выполнения работ по замене отопительного оборудования в частности.

Принимая рабочую группу, директор учреждения образования Сергей Измер сообщил, что ранее отопительный котел находился в подвальном помещении школы, что требовало немедленного исправления ситуации. В результате из средств районного бюджета было выделено 237 тыс. рублей на демонтаж старого оборудования, приобретение двух новых электрокотлов, возведение отдельного помещения и установки в нем приобретенного оборудования.

Новая котельная будет отапливать не только школу, но и рядом расположенный жилой дом, а освободившееся подвальное помещение планируется использовать в качестве овощехранилища.

По словам Виталия Старченко, работы, заказчиком которых выступает МУКП «Жилкомхоз», а подрядчиком – ОУКП «Ремспецстрой», должны быть завершены к 15 августа.

После обсуждения хода выполнения работ по установке отопительного электрооборудования руководитель учреждения провел экскурсию по школе, познакомил гостей с обустройством профильных кабинетов, рассказал о проводимых мероприятиях, посвященных Году исторической памяти.

В рамках диалога Олег Чикида интересовался состоянием помещений, соблюдением норм техники безопасности, возможностью школьников приобретать профессиональные навыки. Также глава района порекомендовал как можно больше уделять внимание патриотическому воспитанию учащихся и стремиться к тому, чтобы дети знали историю своей малой родины и имена тех, кто составил ее славу.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Александры ОРЛОВОЙ. 

Добавить комментарий