Памятный знак появился в агрогородке Кадино. В честь чего он открыт?

Памятный знак появился в агрогородке Кадино. В честь чего он открыт?
Парк и памятный знак в честь 77-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией открыли в агрогородке Кадино Могилевского района.
 
 
В церемонии открытия, митинге приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, директор ОАО «Фирма «Кадино» Алексей Кривулькин, председатель Кадинского сельисполкома Анна Новикова, настоятель храма св. Пантелиемона отец Дмитрий, а также специалисты фирмы и жители агрогородка.
 
– Мы всегда будем помнить и ценить бессмертный подвиг наших солдат, никогда не забудем трагедию и ужасы, которые пришлось пережить белорусам в период немецкой оккупации, – отметила Юлия Кривулькина, специалист по идеологической работе ОАО «Фирма «Кадино». – Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и патриотизма для молодежи, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа – это исторический долг перед прошлым и будущим.
 
 
 

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем