Анатолий Исаченко: нам не все равно, кто выйдет из школы и будет решать, каким путем мы будем двигаться завтра

Анатолий Исаченко: нам не все равно, кто выйдет из школы и будет решать, каким путем мы будем двигаться завтра

Благодаря работе педагогов создается прочный фундамент, на котором строится по-настоящему сильное государство, будущее нашей страны и ее социально-экономическое благополучие. Об этом сказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на августовской педагогической конференции, собравшей более тысячи работников системы образования со всего региона.

По словам губернатора, для организации качественного учебного процесса в области созданы все необходимые условия: своевременно проведены ремонты, приобретено оборудование. На подготовку учреждений образования к новому учебному году направлено более Br14 млн бюджетных и спонсорских средств. Запланировано приобретение 33 новых автобусов, из которых 8 уже поставлены. Особое внимание уделено поддержке многодетных и малообеспеченных семей, а также других категорий. Таким образом, созданы все условия, чтобы каждый ребенок пришел 1 сентября с хорошим настроением и желанием получить знания.

Одной из приоритетных задач средней школы стала подготовка выпускников к осознанному профессиональному самоопределению. Нам не все равно, кто выйдет из школы и будет решать, каким путем мы будем двигаться завтра. От того, с каким настроением и взглядами вступит во взрослую жизнь сегодняшний школьник, напрямую зависит будущее нашей страны, – отметил Анатолий Исаченко. – Поэтому учитель должен дать ребенку точку опоры, воспитать стремление к созидательному труду, истинный патриотизм и чувство ответственности за судьбу страны. Понимая это, мы должны сделать все возможное, чтобы познакомить ребят с рынком труда и возможностями, которые представляют учреждения профессионального образования, показать ресурс и динамику белорусских производств. Совершенствование системы профориентации в школе сегодня – залог прочного фундамента нашего государства в будущем.

По материалам БЕЛТА.

Последние новости

Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем