Антинаркотический инфобус выехал в оздоровительные лагеря Могилевского района

Проблема наркомании в настоящее время во всем мире остается весьма острой и актуальной. В нашей стране сохраняется устойчивая тенденция омоложения лиц, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков. С начала года более чем в четыре раза выросло количество наркопреступлений среди несовершеннолетних.

В рамках реализации мероприятий областного плана летней оздоровительной кампании 2022 года специалисты отдела общественного здоровья УЗ «МОЦГЭиОЗ» и УЗ «Могилевский зонЦГЭ» посетили ряд загородных оздоровительных лагерей Могилевского района и приняли участие в работе антинаркотического инфобуса.

Специалисты совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского городского исполнительного комитета, врача–психиатра-нарколога УЗ «МОНД» и других специалистов субъектов профилактики для учащихся, находящихся на оздоровлении организовали и провели: информационные беседы, дискуссии, интерактивные игры, просмотр видеоматериалов и раздачу информационно-образовательных материалов по профилактике наркомании.

Ребята прослушали информацию о вреде наркотиков и их влиянии на здоровье, а также информацию о совершенных учащимися преступлениях связанных со сбытом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, о мерах ответственности за данные преступления.

 

Добавить комментарий