Частушки, дартс и даже ринг. Посмотрите, какие конкурсы провели спасателей для жителей Могилевского района

Спасатели Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели конкурс «СуперСТАР+ЮнСпас» в агрогородке Сидоровичи. Мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности прошло в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины».

Активное участие в конкурсе приняли пенсионеры агрогородка Сидоровичи и члены БМОСП Сидоровичской школы.
Участники состязались в увлекательных испытаниях: «Дартс безопасности», «Пожарный боулинг», «Ринг безопасности», «Скандинавская ходьба». Самым запоминающим стал конкурс «Частушки безопасности», который принес не только приятные эмоции, но и позволил обменяться опытом и мудростью старшего поколения с младшим.

– Все участники получили заряд положительной энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, – рассказал старший инспектор СПиВО Могилевского РОЧС Иван Попов. – Гражданам напомнили о недопустимости использования самодельных электронагревательных приборов, необходимости очистки и побелки дымоходов печей, установки предтопочного листа и недопущении оставления детей без присмотра. Также рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и телефонах службы спасения 101 и 112. На память о встрече со спасателями районного отдела участники получили наглядно-изобразительную продукцию.

Фото предоставлено Могилевским РОЧС

Добавить комментарий