Фэшн-яблоко и фуд-корт. Как в Сидоровичах Могилевского района отметили Яблочный Спас

В агрогородке Сидоровичи Могилевского района прошло мероприятие, которое, несомненно, призвано стать настоящим брэндом сельсовета. “Спаса-Сідараўскі кірмаш” – такое название получил праздник, проведение которого приурочено к Яблочному Спасу и Преображению Господню.

Программа мероприятия, организатором которого выступил Сидоровичский сельисполком, а спонсором – УЧТПП “Куцанов”, выдалась насыщенной. Началось торжество с фестиваля красок, в котором с радостью приняли участие и взрослые, и дети.

После Божественной литургии освящения яблок всех гостей праздника ожидала презентация “ФЭШН- яблока” – фирменного печеного яблока с медом и палочкой корицы, отведать который смогли все желающие.

Мероприятие продолжилось “Яблочным дефиле”, где были представлены разные сорта фрукта, игровой программой “За молодильными яблоками”, а также конкурсами от Могилевского РОЧС.

Огромный интерес как местные жители, так и гости агрогородка проявили к кулинарному конкурсу “Яблочный фуд-корт”. Хорошее настроение добавила концертная программа “Для вас, садоводы!”.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото автора.

Добавить комментарий