Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида ознакомился с процессом заготовки твердых видов топлива в филиале «Могилевский райтопсбыт»

В преддверии нового отопительного сезона у многих граждан возникает необходимость в приобретении и заготовке твердых видов топлива. Данная тема, безусловно, важна и актуальна, поэтому председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида ознакомился с процессом заготовки твердых видов топлива для населения в филиале «Могилевский райтопсбыт» МКОУПП «Облтопливо». В состав рабочей группы вошла заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо. 

Основным видом деятельности филиала «Могилевский райитопсбыт» является реализация населению твердых видов топлива. Также организация оказывает сопутствующие услуги: транспортные – по доставке топлива потребителям, распиловка дров бензопилой, раскол дров на станке, погрузка топлива.

Дополнительным видом деятельности является заготовка и распиловка древесины. Директор филиала «Могилевский райтопсбыт» МКОУПП «Облтопливо» Николай Буньков проинформировал об основных показателях работы. Так, выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг за январь-июнь текущего года составила 809,7 тысяч рублей (прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 99%). Прибыль от реализации продукции, товаров, работ, услуг за отчетный период составила 23,6 тысячи рублей (прирост к аналогичному периоду прошлого года – 195%), от реализации услуг – 21,8 тысяч рублей (прирост к аналогичному периоду прошлого года – 489%). За I полугодие этого года, по словам Николая Бунькова, населению Могилевского района реализовано 3350 м. куб. дров, 1141 тонн торфобрикета.

Рассказал Николай Буньков и о порядке выполнения заявок на реализацию твердых видов топлива населению. Так, заявки выполняются в течение 30 рабочих дней. При этом надо учитывать, что льготной категории граждан – ветеранам войны, инвалидам и приравненным к ним производится отгрузка топлива в первоочередном порядке и организации необходимо уложиться в 15-дневный срок.

Как отметил руководитель Могилевского райтопсбыта, чистая прибыль за январь-июнь текущего года составила 10,3 тысячи рублей (к аналогичному периоду прошлого года прирост составил 222%).

Среднемесячная заработная плата за январь-июнь составила 1004,5 рублей, что составляет 107% плана.

В ходе рабочей встречи Олег Чикида ознакомился с процессом работы по заготовке дров, оценил материально-техническую базу организации. К слову, в январе этого года был введен в эксплуатацию полуприцеп лесовозный ПЛ-9 для доставки дров и деловой древесины на склад филиала «Могилевский райтопсбыт».

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий