Прокуратура Могилевского района возбудила дело против должностных лиц одного из сельхозпредприятий

Прокуратурой Могилевского района возбуждено уголовное дело в отношении трех должностных лиц одного из сельскохозяйственных предприятий Могилевского района, сообщили в ведомстве.

Установлено, что должностные лица сельхозпредприятия, относящиеся в соответствии с должностными инструкциями к категории руководителей, действуя группой лиц, в период с июля 2017 года по июль 2018 года обеспечили составление подложных документов о поступлении на предприятие запасных частей для ремонта техники и последующем их списании, завладев денежными средствами предприятия, которые были перечислены в качестве оплаты за фиктивно поставленный товар, на общую сумму не менее 3655,95 рубля.

Прокуратурой района деятельности фигурантов уголовного дела дана правовая оценка, их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц.

Уголовное дело направлено в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для организации предварительного расследования.

Санкция ч. 2 ст. 210 УК Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Добавить комментарий