Республиканская акция «В школу с добрым сердцем» охватит более 500 учащихся Могилевской области

Республиканская акция «В школу с добрым сердцем» охватит более 500 учащихся Могилевской области

Республиканская акция «В школу с добрым сердцем» охватит более 500 учащихся Могилевской области. Об этом сообщили в областном комитете БРСМ.

Мероприятия проекта пройдут по всей стране до 6 сентября. Они направлены на оказание при подготовке к новому учебному адресной социальной помощи детским интернатным учреждениям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Молодежь организует в крупных торговых центрах пункты сбора необходимых к школе товаров и затем передает их нуждающимся. Так, волонтеры проводят сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

Финальное мероприятие областной благотворительной акции «В школу с добрым сердцем» состоится 31 августа в Белыничах. На этот раз собрать портфели к школе члены обкома БРСМ помогут Белыничской вспомогательной школе-интернату. Детям передадут канцелярские принадлежности, книги, товары для творчества. Помимо этого, для воспитанников учреждения будет организована праздничная игровая программа ко Дню знаний.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем