С каким итогом выступила команда Могилевского района на Летней Спартакиаде депутатского корпуса Могилевщины

30-31 июля команда Могилевского района во главе с председателем районного Совета депутатов Сергеем Ерощенко приняла участие в Летней Спартакиаде депутатского корпуса Могилевщины, которую на этот раз принимал Кировский район. Традиция дважды в год – зимой и летом – проводить соревнования среди депутатов области всех уровней существует с 2015 года, и каждый раз представители Могилевского района уверенно отстаивают честь региона, побеждая и занимая призовые места и в спортивных состязаниях, и в творческом конкурсе. Не стало исключением и нынешнее лето.

На открытии мероприятия в числе почетных гостей присутствовал и председатель постоянной комиссии по аграрным вопросам, проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Могилевского областного Совета депутатов Василий Мазурик. Приветствуя участников Спартакиады, руководитель одного из ведущих предприятий Могилевского района – ЗАО «Серволюкс Агро» – отметил, что подобные мероприятия позволяют не только зарядиться оптимизмом, но и помогают наладить контакты с коллегами из других регионов.

После торжественного открытия начались состязания, в которых 23 команды из всех районов области, а также из городов Могилева и Бобруйска соревновались в легкой атлетике, настольном теннисе, подтягивании, прыжках через скакалку, эстафете, футболе и других видах противоборства. Два дня в живописном месте Кировского района царила атмосфера командного духа, радости победы, всеобщей поддержки и единения, что позволяло депутатам демонстрировать не только прекрасную спортивную и творческую форму, но и благородство, уважение к результатам соперников, приверженность принципам fair play.

Участники команды Могилевского района (впрочем, как и их соперники) выкладывались на сто процентов, стараясь ни в коем случае не подвести товарищей. В результате, по итогам двух дней соревнований, команда Могилевского района взяла «бронзу» в личных соревнованиях мужчин и женщин по настольному теннису, «серебро» – в общекомандном зачете по настольному теннису и в шашечном турнире. Второй наша команда стала и в общекомандном зачете, совсем немного уступив нынешним победителям – коллективу из Могилевского городского Совета депутатов.

Не остались незамеченными и творческие выступления представителей Могилевского района. В конкурсе художественной самодеятельности, который был посвящен тому, что нынешний год в Беларуси стал Годом исторической памяти, команда заняла почетное третье место.

Елена ПШЕНИЧНАЯ, председатель Сидоровичского сельисполкома:

– Участие в Спартакиаде дает каждому огромный эмоциональный заряд. Это не просто активный отдых – это настоящий труд, когда знаешь, что от твоего результата зависит и результат всей команды. Но именно такой труд дает чувство единения, заряжает оптимизмом и хорошим настроением. Встречаясь дважды в год на этих соревнованиях, мы познакомились и наладили дружеские связи со многими участниками других команд, что только помогает нам в работе. Немаловажен и тот факт, что каждый раз Спартакиада проводится в разных районах области. Это позволяет не просто насладиться красотой природы и местными достопримечательностями, но и увидеть результаты работы представителей депутатского корпуса принимающей стороны и что-то из увиденного взять на вооружение.

Стоит отметить, что год от года растут и спортивные результаты, и творческое мастерство, и общая подготовка к участию в Спартакиаде. Например, в первые годы выступления в конкурсе художественной самодеятельности были искренние, душевные, но простые. А теперь каждая команда стремится представить настоящие литературно-музыкальные номера, для которых специально сочиняются стихи и подбирается музыка.

Очень важна и поддержка болельщиков. Мы очень рады, что за нашу команду приехали поболеть председатели всех сельисполкомов Могилевского района – их активная поддержка очень помогает настроиться на преодоление и достижение высокого результата. Такое единение и стремление к общей цели, уверена, самым лучшим образом скажется и на нашей повседневной работе.

Татьяна АРХИПОВА. 

Добавить комментарий