В Могилевском районе стали известны имена комбайнеров и водителей, вошедших в число «тысячников» на уборочной

По мере того, как уборочная кампания как в стране в целом, так и в Могилевском районе в частности набирает обороты, увеличивается и количество комбайнеров и водителей, вошедших в число «тысячников». И, конечно же, их достижения не остаются без внимания руководства района и профсоюзных лидеров.

8 августа председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Серволюкс Агро» чествовали два экипажа комбайнеров, которые намолотили более тысячи тонн зерна и зернобобовых. К семейному тандему Александра и Павла Май, которые достигли заветной тысячи на прошлой неделе, присоединились экипажи Андрея Чулкова и Сергея Новикова (комбайн «КЗС-1218»), а также Алексея Макаревича и Григория Бокача («John Deere CTS»).

Поздравляя тружеников с достигнутым результатом и вручая им грамоты, денежные премии, майки и кепки лидеров, Валентин Соловей пожелал не сбавлять оборотов и стремиться к новым победам.

В этот же день поздравления принимал и водитель ОАО «Тишовка» Михаил Иванов, который перевез более 1000 тонн зерна нового урожая (к слову, водителей-тысячников в Могилевском районе уже семеро).

По традиции труженику были вручены грамоты, подарок и денежная премия. А автомобиль МАЗ-5550С5, на котором работает Михаил Иванов, был украшен наклейкой, сообщающей о достигнутом результате, – теперь она соседствует с аналогичной надписью, которая появилась прошлым летом по результатам работы водителя в минувшем году.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий