Волонтеры Могилевского района присоединились к акции «В школу с Добрым Сердцем»

Республиканская благотворительная акция ОО «БРСМ» «В школу с Добрым Сердцем» стартовала 1 августа.

В преддверии Дня знаний мероприятия по оказанию адресной социальной поддержки нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды движения «Доброе сердце», организованы во всех регионах страны.

Волонтеры Могилевского района не остались в стороне и приняли участие в областном этапе республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем», которая дала старт в ОАО «Универмаг «Центральный». Здесь установлена «Коробка добра» и в будние дни с 15.00 до 18.00 организовано дежурство волонтеров. К акции активно присоединились первичные организации ГУО «Межисетская СШ» (учащаяся Валерия Москалькова) и УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского» (учащиеся Юлия Юшкевич, Николай Головач, педагог-психолог Ольга Скряженко).

Все желающие могут приобрести канцелярские принадлежности, а также другие вещи, необходимые при подготовке детей к предстоящему учебному году. Собранные школьные принадлежности будут переданы ГУО «Белыничская вспомогательная школа-интернат».

«Что необходимо: канцелярские товары, товары для творчества, спортивные товары, развивающие игры, книги и прочее. Если вы желаете помочь детям, которые оказались в трудной ситуации, то мы ждем именно вас. Наша «Коробка добра» будет находиться в универмаге с 1 до 26 августа ежедневно с 15.00 до 18.00. Акция завершится 26 августа. Приходите в универмаг и помогите учащимся ГУО «Белыничская вспомогательная школа-интернат» подготовиться к началу учебного года», – призвала главный специалист Могилевского РК ОО «БРСМ» Ангелина Иванова.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий